Все о непознанном

Интересные факты

Архив ноября, 2011

Луна

Не все стороны Луны могут лицезреть земляне. Поэтому, для получения более точной информации  люди используют специальное оборудование. Недавно были получены снимки обратной стороны Луны, которые выполнялись космическим аппаратом - зондом. На них учеными были распознаны необычные образования, напоминающие своей формой  бабочку. По мнению исследователей, именно такой след остается от попадания на поверхность тяжелого предмета, который летел под острым углом.

На Луне был обнаружен титан

Автор: angelstar Дата: 10 - ноября - 2011
Титан на луне

Луна очень часто удивляет ученых новыми тайнами и загадками. Вот и недавно был составлен анализ карты лунной поверхности, в который вошли данные последних результатов наблюдений за её ультрафиолетовыми диапазонами. На основании проведенных исследований ученые вынесли заключение, что на Луне находится руда, содержащая титан. Причем, данные месторождения в несколько раз превышают самые крупные залежи такой руды на Земле (для сравнения: земные руды содержать только десять процентов титана).

Зазеркалье

Автор: angelstar Дата: 9 - ноября - 2011
Зазеркалье

Многие люди верят в то, что параллельно с нашим миром  существует настоящее зазеркалье (совершенно другое измерение).  Считается, что именно оттуда в нашу реальность «приходят» мистические гости: домовые, привидения, демоны, русалки и лешие.

Cила таинственного Тибета

Автор: angelstar Дата: 9 - ноября - 2011
Таинственный Тибет

Наша планета срывает множество мест, где энергетика такая неопределенная, но, однозначно, невероятно сильная. Многие подобные уголки земного шара известны и вызывают множество вопросов и огромный интерес. Одно из таких мест – это тибетские горы. О них рассказано  множество легенд, сказани. Они таят необъяснимые чудеса. И всегда хоть одна тайна этих гор на устах каждого человека:  Шамбала, долина зеркал, долина времени…. Каждый год ученые организовывают множество экспедиций к загадочным вершинам.

Колодец смерти хранит тайну Майя

Автор: angelstar Дата: 9 - ноября - 2011
Колодец смерти

Уже давно древняя культура одной из самых мудрых народностей  Майя привлекает внимание ученых. Они ведут упорные исследования по раскрытию тайн великого народа. Так, в Чичен-Ице  существует священный колодец. Для Майя он был местом паломничества.  Именно на этом месте  приносили жертвы Юм-Кашу (древний бог лесов и полей).  Следует заметить, что «дарами» для божества становились не только  достаточно традиционные драгоценности, но и живые люди, а именно девушки.

Атлантида: а был ли остров

Автор: angelstar Дата: 9 - ноября - 2011
Атлантида

Некоторые ясновидящие предсказывают о том, что взрыв, который произошел на японской станции «Фукусима» весной этого года  - еще не самая страшная трагедия для страны. Предсказатели абсолютно уверены, что в ближайшие года Япония перенесет ещё несколько крупных землетрясений. В результате всех злоключений страна просто перестанет существовать - все острова уйдут под воду. Также провидцы предрекают, что по причине сдвига литосферных плит, которые расположены в области Бермудского треугольника, не поверхность суши выйдет та самая Атлантида, загадочно и бесследно исчезнувшая в прошлом.

Что означают загадочные круги на полях

Автор: angelstar Дата: 3 - ноября - 2011
Круги на полях

Многие задаются вопросом: что же собой представляют таинственные, загадочные круги на полях? Что это – искусная мистификация или проделки шутников, а может это последствия неизученных атмосферных явлений? Эти полевые рисунки поражают нас больше всего своим загадочным появлением. Ведь их образование наблюдается в разных частях планеты с конца двадцатого века.

  • RSS
vstrecha-s-angelom

История о встрече с ангелом

Данная история повествует о жизни Анны Генри, проживающей в США, ...

383762396

Загадки в мире запахов

За окном 21 век, а мир запахов до сих пор ...

звезда

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Молодая звезда была обнаружена всего в двадцати семи световых лет ...

загадка

Загадки обратной стороны Луны

Эта загадочная планета с незапамятных времён привлекает к себе внимание ...

углубления

На что похож Меркурий

Совсем недавно на орбиту ближайшей к Солнцу планеты Меркурий был ...