Все о непознанном

Интересные факты

Атлантида: а был ли остров

Автор: angelstar Дата: 9 - ноября - 2011

Некоторые ясновидящие предсказывают о том, что взрыв, который произошел на японской станции «Фукусима» весной этого года  - еще не самая страшная трагедия для страны. Предсказатели абсолютно уверены, что в ближайшие года Япония перенесет ещё несколько крупных землетрясений. В результате всех злоключений страна просто перестанет существовать - все острова уйдут под воду. Также провидцы предрекают, что по причине сдвига литосферных плит, которые расположены в области Бермудского треугольника, не поверхность суши выйдет та самая Атлантида, загадочно и бесследно исчезнувшая в прошлом.

И всё-таки есть утверждение, что «Атлантид» было несколько

Самые первые заметки об этой стране (или целой цивилизации) встречаются в работах Платона, написанных приблизительно 2500 тысячи лет назад. Но не один Платон рассказывал человечеству об удивительной и прекрасной Атлантиде. В своих летописях известный в узких кругах историк Феопомп, который жил  в IV веке до н. э., рассказывал о немыслимых размерах  континенте. По словам Феопомпа, эту загадочную землю населяли великаны.   Потом, продолжая листать страницы истории, можно заметить, что географ Марцелл также упоминает около десяти островов, которые отличались необыкновенной красотой и проживанием на них богов. Заметим, что даже карта удивительной  Атлантиды была опубликована.

И в наши дни многие ученые ведут спор о том, была ли загадочная  Атлантида, где именно и чем  всё-таки она была, эта страна легенд и  тайн.  Одни утверждают, что это был один остров, одна географическая точка. Другие упорно твердят, что Атлантида – это огромная высокоразвитая, которая была разбросана по всему земному шару. А некоторые ученые отстаивают  мнение о том, это один из многих этапов развития всего человечества.  В современном мире, ученые, которые верят в существование Атлантиды, ищут ее следы по всему миру.

Следует отметить удивительные сходства в разных сказаниях и мифах. У большинства из них  упоминаются основатели всей культуры. Они вышли из глубин моря, лежащих далеко за горизонтом. Некоторые подтверждения можно найти. Например, на каком-то из островов Новой Зеландии действительно есть ступенчатая пирамида с красивейшими террасами. По легенде на ней жили «луноподобные» люди.
Но самым удивительным являются находки последнего времени -  структуры из камня, созданные руками человека. Их оценивают приблизительно в  10 тысяч лет. Найдены даже целые подводные города (6 тысяч лет).
По предположениям, скорее всего, атланты погибли поэтапно: падения астероидов, землетрясения, сдвиги литосферных плит...

Атлантида

Случайные новости


*
  • RSS
vstrecha-s-angelom

История о встрече с ангелом

Она никогда не думала о добровольной смерти, однако именно на ...

383762396

Загадки в мире запахов

Обонянием, как одним из видов органов восприятия окружающей среды, заинтересованы ...

звезда

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Чем вызван особый интерес к новой звездочке Молодая звезда находится так ...

загадка

Загадки обратной стороны Луны

Это при всём притом, что наши космические зонды давно уже ...

углубления

На что похож Меркурий

Новые открытия Первый пакет данных с этого зонда уже получен. После ...