Все о непознанном

Интересные факты

Cила таинственного Тибета

Автор: angelstar Дата: 9 - ноября - 2011

Наша планета срывает множество мест, где энергетика такая неопределенная, но, однозначно, невероятно сильная. Многие подобные уголки земного шара известны и вызывают множество вопросов и огромный интерес. Одно из таких мест – это тибетские горы. О них рассказано  множество легенд, сказани. Они таят необъяснимые чудеса. И всегда хоть одна тайна этих гор на устах каждого человека:  Шамбала, долина зеркал, долина времени…. Каждый год ученые организовывают множество экспедиций к загадочным вершинам. Точно также и огромное количество  обычных путешественников-любителей или просто заядлых туристов стремятся узнать  таинственную силу гор Тибета.

Удивительные горы

Ожерелья из снега, которые полностью опоясывают горы, способны менять  свой цвет. И здесь нет ничего удивительного. Все зависит от того в каком положении находится Солнце. Вершины примеряют разные наряды: то они укрыты позолотой, то «одевают» красивое фиолетовое платье, то покрываются розовой дымкой. Благодаря своей неземной красоте этот ледяной пояс всегда считался местом обитания божественных существ. Ведь человек не сможет просто так туда добраться, а вот богам все по силу. Но учёные – народ упорный, иначе не было бы столько полезных открытий. Они не оставляют свои попытки  разгадать силу, которая присуща этим местам.

Не так давно алабамская экспедиция учёных снова решила предпринять попытку выяснения  истинных причин магического действия гор Тибета, которое они оказывают на человека. Ученые попытаются разгадать тайну озерной воды. По легенде озеро создал бог Брахма для очищения мирского человека  от земных грехов. И этой воде действительно присущи уникальные исцеляющие свойства. Ну что ж, подождем результатов.

Будет ли найдена Шамбала

Шамбала, Шамбала, Шамбала … Многим она не дает покоя. Множество тайн и загадок, порой страшных, она таит в себе. Её  ищут многие, но никто еще не нашел. Или нашел, но сказать об этом не может. В ней ищут рецепт долголетия, зеркала, способные изменять время. Или  просто хотят узнать ответы на вопросы. Эти ответы ищут все: и ученые в мирных целях, и простые смертные. Даже экспедиции нацистов пытались открыть ее тайну. Но видно пока не судьба. Наверное, человечество еще не готово к этому великому открытию.

И все же. Недавно на одном из высокогорных пиков обнаружили племя. Продолжительность жизни людей в среднем превышает 130 лет!  И хотя  Тибетцы – народ миролюбивый, но свои секреты хранят исправно.  Будем надеяться, что когда-нибудь ученые смогут уговорить их открыть тайну долголетия и исцеления.
Таинственный Тибет

Портал для туристов, который поможет Вам найти туры. Горящие туры из Барнаула - только самые лучшие предложения!

Случайные новости


*
  • RSS
vstrecha-s-angelom

История о встрече с ангелом

Она никогда не думала о добровольной смерти, однако именно на ...

383762396

Загадки в мире запахов

Обонянием, как одним из видов органов восприятия окружающей среды, заинтересованы ...

звезда

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Чем вызван особый интерес к новой звездочке Молодая звезда находится так ...

загадка

Загадки обратной стороны Луны

Это при всём притом, что наши космические зонды давно уже ...

углубления

На что похож Меркурий

Новые открытия Первый пакет данных с этого зонда уже получен. После ...