Все о непознанном

Интересные факты

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Автор: angelstar Дата: 26 - сентября - 2012

Молодая звезда была обнаружена всего в двадцати семи световых лет от нашей планеты. Это небесное тело только начинает формироваться и лишь спустя некоторое время новая звезда примет привычные для человеческого ока черты. Новенькая звездочка получила название  ЭП Колумбай и находится под пристальным вниманием ученых. Хотя именно этого и стоило ожидать.

Чем вызван особый интерес к новой звездочке

Молодая звезда находится так близко от Земли, что ученые могут ещё не только рассмотреть, но и пощупать. Ведь именно это позволит получить полную картину зарождения и нашей Солнечной Системы. Конечно, некоторые относятся к этому очень скептично, но ведь история является такой наукой, как и астрономия или археология.

Особенность молодой звезды из созвездия Голубь заключается в её сиянии, которое вызвано не ядерными реакциями внутри, а  гравитационными силами, благодаря которым из окружающего пространства стягивается межпланетная пыль и газ, формируя оболочку. К тому моменту, когда звездочка повзрослеет (Солнцу, к примеру, на это понадобилось пятьдесят миллионов лет), она превратиться в сверхплотный шар, находясь под действием своих собственных , а её температура подымется приблизительно к отметке в 3,5 тысячи градусов по Цельсию.

Поможет ли новая звезда человечеству

Несмотря на свой молодой возраст, новая звездочка уже имеет сформированную основную часть. Это позволяет хотя бы приблизительно понять, во что она превратится после того, как будут окончены основные стадии её формирования. Молоденькое светило предстанет перед человечеством карликом красного цвета с массой, которая в три раза меньше массы солнечной системы.

Близкое расположение Колумбае дает возможность лицезреть за планетами, которые принадлежат новой звезде, а не только наблюдать за тем, как она развивается и растет. И хотя на данный момент новые планеты не были обнаружены, ученые не опускают руки, и продолжают вести активные поиски, нисколько не сомневаясь в результативности данного предприятия. К тому же наблюдая за остывшими звездами, вырисовывается картина того, что будет происходить с Землей, какие следует предпринимать меры после полной выработки Солнцем своих ресурсов.  И хотя очень многие научные деятели и ученые считают, что к этому времени будет найдена возможность заселять другие планеты, перед тем, как Солнце в последний раз вспыхнет, или же человечество вымрет естественным путем, задушив себя. Ведь вполне вероятно, что события могут развиваться абсолютно непредсказуемо, а значит, чтобы помочь человечеству в дальнейшем, ученым необходима самая разная информация, которая, возможно, принесет в дальнейшем хоть какую-то пользу.звезда

Случайные новости


*
  • RSS
vstrecha-s-angelom

История о встрече с ангелом

Она никогда не думала о добровольной смерти, однако именно на ...

383762396

Загадки в мире запахов

Обонянием, как одним из видов органов восприятия окружающей среды, заинтересованы ...

звезда

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Чем вызван особый интерес к новой звездочке Молодая звезда находится так ...

загадка

Загадки обратной стороны Луны

Это при всём притом, что наши космические зонды давно уже ...

углубления

На что похож Меркурий

Новые открытия Первый пакет данных с этого зонда уже получен. После ...

Цены на услуги ювелирной мастерской в Москве Ювелирная мастерская в центре Москвы «Взлате» приветствует Вас на своем сайте! Наша мастерская предлагает широкий диапазон ю велирных услуг по изготовлению, ремонту и гравировке украшений. Выполняя стандартные и индивидуальные заказы, мы реализуем проекты любого уровня сложности.