Все о непознанном

Интересные факты

Космос и неопознанный объект

Автор: angelstar Дата: 22 - февраля - 2012

Совершенно недавно группа астрономов обнаружила в Тельце (созвездие) астрономический объект, который не имеет отношения ни к одной из категорий, предусмотренных для космических тел. Ученые очень активно исследование область, расположенную в созвездии Тельца, в которой было замечено активное звездообразование. Для своих наблюдений они использовали такой аппарат, как обзорная камера телескопа «Хаббл». Именно в этой области и был обнаружен странный объект.

Что же это такое

Небесное неопознанное тело, которое не подходит ни под один класс астрономических объектов, играет роль одного из компаньонов в системе, распознанной как коричневый карлик. Применяя исследовательский метод, ученые установили, что для того, чтобы дать объекту название коричневый карлик, он должен иметь вес, равным более десяти юпитерианских масс. Небесные тела классифицируются как коричневые карлики только в том случае, если их вес начинается от тринадцати юпитерианских масс и выше.
Также ученые отметили, что возраст обнаруженного небесного объекта, который составляет около 1000000000 лет, не дает, возможно, классифицировать его как планета-гигант, поскольку для данной категории небесное тело требует значительно большие временные затраты.
Именно поэтому, от руководителя комиссии по внесолнечным планетам МАС (международный астрономический союз) было предложено назвать неопознанное небесное тело недоразвитым коричневым карликом. Основанием для этого является тот факт, что объект был создан на основе таких же законом, которые участвуют в формировании истинных коричневых карликов.
Но на этом исследования астрономов не заканчиваются. Практически регулярно в небе находятся новые небесные объекты, которые не подходят под ту классификацию, что существует на данный момент. Новые по форме, по весу и по возрасту астрономические объекты позволяют создавать новые категории. Обнаруженные объекты астрономы отнесли к новому типу – суперпланетарные туманности.

Что твориться в космосе

Но не только новые астрономические тела находятся в космосе. Современная аппаратура позволяет наблюдать за всем происходящим. К примеру, ученые установили, что по направлению к Земле движется три очень больших неопознанных летательных объекта. При наличии телескопа любой желающий может пронаблюдать за НЛО.
Многие люди воспринимают эту информацию по-разному. Некоторые считают, что инопланетяне должны выполнить спасительную миссию, другие наоборот, считают, что неопознанные летательные объекты несут только агрессию. Но в любом случае, землянам придется просто ждать, чем закончиться приземление НЛО, если конечно, они доберутся до Земли.неопознанные объекты

Случайные новости


*
  • RSS
vstrecha-s-angelom

История о встрече с ангелом

Она никогда не думала о добровольной смерти, однако именно на ...

383762396

Загадки в мире запахов

Обонянием, как одним из видов органов восприятия окружающей среды, заинтересованы ...

звезда

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Чем вызван особый интерес к новой звездочке Молодая звезда находится так ...

загадка

Загадки обратной стороны Луны

Это при всём притом, что наши космические зонды давно уже ...

углубления

На что похож Меркурий

Новые открытия Первый пакет данных с этого зонда уже получен. После ...