Все о непознанном

Интересные факты

Архив июня, 2012

Призраки загадочного кургана

Автор: angelstar Дата: 21 - июня - 2012
жертвы

Так уж сложилось исторически, что Мамаев курган являлся местом самых кровопролитных, сопровождающихся огромными человеческими жертвами местом. Но все былые потери меркнут в сравнении с количеством погибших здесь во время обороны Сталинграда советских воинов. Сталинградская битва длилась почти семь месяцев, 135 дней из них шло кровопролитное сражение за Мамаев курган. Именно победой за «высоту 102» закончилась Сталинградская битва.

Далёкое прошлое Мамаева кургана

Автор: angelstar Дата: 21 - июня - 2012
поход

Не подлежит сомнению то, что Мамаев курган, высящийся на приволжских равнинах с давних времён, имеет особое значение для людей. Учёные установили наличие под толщей холма реликтового разлома земной коры с исходящим оттуда излучением ,некоторым образом влияющим на человеческую психику. Положительный или отрицательный характер этого влияния, точно не установлено, но во всём этом есть какая-то доля мистики и некий скрытый смысл.

Мамаев курган

Автор: angelstar Дата: 21 - июня - 2012
происхождение

Этим высоким холмом очень хотел завладеть царь Персии Дарий, а через несколько сотен лет, завоевавший всю Европу Гитлер. На протяжении всей истории это место было вожделенной целью для многих завоевателей, желавших поработить все территории. Мамаев курган с неимоверной силой притягивал к себе всех, кто претендовал на мировое господство.

жизнь

Не так давно учёными были предоставлены доказательства, подтверждающие то, что на одной из планет, имеющей большое сходство с нашей Землёй, Глизе 581q, представляется возможным зарождение биологической жизни. Все условия этой планеты благоприятствуют существованию на ней живых организмов. Она окружена необходимой для жизни атмосферной оболочкой, на ней присутствует вода в таком - же как у нас жидком состоянии, и даже определённый ландшафт, наблюдаемый в телескоп. Исходя из наличия этих факторов, можно смело рассчитывать в скором времени обнаружить на Глизе инопланетных обитателей.

Оккупация старинного храма летучими мышами

Автор: angelstar Дата: 21 - июня - 2012
оккупация

Вот уже более десяти лет здание церкви Святой Хильды, что находится в Северном Йоркшире, своим местом жительства облюбовала колония летучих мышей. Со времени постройки храма прошло около тысячи лет, но такая напасть здесь наблюдается впервые.

Энергетическая ловушка – улыбка Джоконды

Автор: angelstar Дата: 21 - июня - 2012
ловушка

Портрет загадочной незнакомки кисти знаменитого мастера живописи Леонардо да Винчи уже несколько столетий волнует взор и притягивает взгляды многих поколений, как ценителей искусства, так и простых людей. В чём же тайна такой привлекательности портрета? Ведь женщина, изображённая на нём, далеко не идеал красоты. Таинственная улыбка невольно притягивает к себе взгляд, и не даёт отвести глаза от сотворённого великим мастером шедевра, в который он сумел вложить какой то, ему одному известный магический смысл.

Кольцо, состоящее из чёрных дыр

Автор: angelstar Дата: 21 - июня - 2012
результат

Мир астрономии поразило необычное зрелище, представшее учёным из НАСА при более близком рассмотрении соседних с нами галактик. Их взорам открылось колоссальное образование представляющее кольцо, состоящее из так называемых чёрных дыр. При помощи специального оборудования была произведена съёмка, зафиксировавшая рентгеновское излучение, объединённое в составной снимок, получивший наименование Arp 147.

Млечный путь поглощает соседние галактики

Автор: angelstar Дата: 21 - июня - 2012
галактики

Страсбургские исследователи выявили наличие в нашей Галактике, исходившего от первых звёзд, интенсивного ультрафиолетового света, почти рассеявшего газ всех близкорасположенных к нам соседей. Это произошло 12 миллиардов лет назад. Новая сигнатура, способствующая появлению первых звёзд, обнаружена в галактике, носящей название Млечный Путь. Это событие создало проблему отсутствия исходного материала, необходимого для зарождения новых звёзд.

Невероятные феномены: лучшая десятка

Автор: angelstar Дата: 12 - июня - 2012
лучшая десятка

Наш мир полон загадочных явлений, которым даже великие умы разных эпох не могли найти объяснения. В далекие времена все непонятное автоматически зачислялось в категорию «чертовщины». В современном мире все непонятное и необъяснимое характеризуется как неопознанное. Именно поэтому, наши ученые-исследователи составили рейтинг феноменов, которые чаще всего упоминаются в прессе.

  • RSS
vstrecha-s-angelom

История о встрече с ангелом

Данная история повествует о жизни Анны Генри, проживающей в США, ...

383762396

Загадки в мире запахов

За окном 21 век, а мир запахов до сих пор ...

звезда

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Молодая звезда была обнаружена всего в двадцати семи световых лет ...

загадка

Загадки обратной стороны Луны

Эта загадочная планета с незапамятных времён привлекает к себе внимание ...

углубления

На что похож Меркурий

Совсем недавно на орбиту ближайшей к Солнцу планеты Меркурий был ...