Все о непознанном

Интересные факты

Невероятные феномены: лучшая десятка

Автор: angelstar Дата: 12 - июня - 2012

Наш мир полон загадочных явлений, которым даже великие умы разных эпох не могли найти объяснения. В далекие времена все непонятное автоматически зачислялось в категорию «чертовщины». В современном мире все непонятное и необъяснимое характеризуется как неопознанное. Именно поэтому, наши ученые-исследователи составили рейтинг феноменов, которые чаще всего упоминаются в прессе.

Топ-пятерка

На первом месте десятки самых популярных феноменов стоит таосский шум. Жители небольшого городка Таос американского штата Нью-Мексико постоянно слышат шум непонятного происхождения. Он доносится из рядом расположенной пустыни.

Второе место занимает снежный человек. Этот феномен разные люди могут наблюдать в самых разных уголках планеты Земля. Только вот дать ответ, кого собой представляет данное существо и если оно на самом деле, сегодня никто дать не может. Но тем не менее, информация о его появлении продолжают поступать.

Третье место почетно отдано нашей интуиции. Согласитесь, что порой нам часто приходится слышать свой внутренний голос, благодаря которому мы правильно поступаем в разных ситуациях и при разных обстоятельствах. У некоторых людей интуиция развита настолько сильно, что они способны даже предсказывать будущее. Но вот только даже ученые не могут объяснить появление «шестого чувства».

Четвертое место в рейтинге самых популярных феноменов занимает загадочное исчезновение людей. Каждый день в мире в неизвестном направлении бесследно пропадает несколько десятков людей. Выдвигаются различные версии в виде попадания в иное измерение, похищение инопланетянами или объяснений криминального характера. Но на сегодняшний день доказательств по этому феномену не обнаружено.

Пятое место популярности необъяснимых феноменов занимают привидения. Конечно, данное явление можно объяснить расстройством психики, массовыми галлюцинациями или воздействием на человеческих мозг неизвестных излучений. Но в любом случае, привидения видятся многим людям, хотя с научной стороны в отношении этого феномена не было проведении значительных научных исследований.

Заключительная пятерка

Феномен дежа вю занимает шестое место. Данное явление переводится с французского языка как «уже увиденное» и заключается в том, что люди порой переживают ситуации, в которых, как и кажется, они уже бывали ранее, хотя на самом деле, все происходит в первый раз. Объяснить этот феномен пытаются очень многие. По мнению некоторых исследователей, человеку кажется знакомым незнакомое место потому, что он видел его во сне. Другие полагают, что дежа вю есть ни что иное, как реинкарнация. А вот мнению третьих заключается в том, что человек проживает жизнь одну за другой и благодаря этому узнает некоторые фрагменты, присутствующие в прежней жизни…..

Седьмое место отдано НЛО, ведь даже несмотря на то, что эти неопознанные летающие объекты встречаются достаточно часто, на сегодняшний день ещё ни один ученый не смог объяснить природу их появления. Бытует мнение среди деятелей науки о том, что НЛО может быть естественного и техногенного происхождения, поскольку очевидцы характеризуют его по разному, кто говорит о светящемся шаре, а кто о летающей тарелке. А вот что интересно на самом деле, так это откуда берется НЛО? Многие связывают это с инопланетянами, но существует и версия о плазменных процессах, и секретных военных экспериментов.

«Жизнь после смерти» занимает в этой рейтинге восьмое место. Те, кто пережил клиническую смерть или близкое к ней состояние, описывают достаточно разнообразные видения. К примеру, существо из света, говорящее с ними, свет в конце тоннеля, умерших родственников или близких, которые с ними встречаются на противоположной стороне… Ученые объясняют возникновение такого феномена нехваткой кислорода в человеческом мозгу. Но согласитесь, для восприятия очень сложно понять картину, в которой паришь над собственным телом.

Девятое место отдано экстрасенсорному восприятию. А десятое место занимает связь разума с нашим телом.лучшая десятка

 

 

 

Случайные новости


*
  • RSS
vstrecha-s-angelom

История о встрече с ангелом

Она никогда не думала о добровольной смерти, однако именно на ...

383762396

Загадки в мире запахов

Обонянием, как одним из видов органов восприятия окружающей среды, заинтересованы ...

звезда

Новая звезда зарождается вблизи Земли

Чем вызван особый интерес к новой звездочке Молодая звезда находится так ...

загадка

Загадки обратной стороны Луны

Это при всём притом, что наши космические зонды давно уже ...

углубления

На что похож Меркурий

Новые открытия Первый пакет данных с этого зонда уже получен. После ...